ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Для проведения уроков по физическому воспитанию и проведения спортивно-массовой работы в лицее имеется необходимый спортивный инвентарь и спортивные сооружения: спортивный и тренажерный залы, спорт-городок, волейбольный и баскетбольные площадки, легкоатлетическое ядро.

Педагогические кадры физвоспитания:

Ковшар О.В. – руководитель физического воспитания, 1 категория, образование высшее.

В лицее имеются информационные стенды, на которых размещена информация по физической культуре:

  — нормативы по оценке уровня физической подготовленности учащихся;

  — нормативы контрольных упражнений;

  — экран хода спартакиады;

  — помещены фотографии лучших спортсменов лицея.

Ежегодно сборные команды лицея участвуют в районных и областных соревнованиях, где показывают хорошие результаты:

  1. 2010 г. – областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом III степени.
  2. 2010 г. – областные соревнования по настольному теннису – диплом III степени.
  3. 2010 г. –  соревнования по перетягиванию каната в рамках V фестиваля спартакиады руководителей, специалистов учреждений образования  – диплом II степени.
  4. 2010 г. – областной легкоатлетический кросс — диплом III степени.
  5. 2010 г. – областные соревнования по минифутболу – диплом I степени.
  6. 2011 г. – соревнования по легкоатлетическому кроссу среди УПТО Калинковичской зоны – диплом III степени.
  7. 2011 г. — областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом I степени.
  8. 2012 г. – новогодний турнир по баскетболу на призы БРСМ в г. Житковичи – диплом III степени.
  9. 2012 г. – соревнования по настольному теннису в районной спартакиаде среди трудовых коллективов – 3 место.
  10. 2012 г. – турнир по мини-футболу среди несовершеннолетних и сборной команды РОВД – 1 место.
  11. 2013г. — ХХI областная спартакиада среди учащихся учреждений профессионально-технического образования I-ой группы – 2 место.
  12. 2013 г. — областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом I степени.
  13. 2013г. — областные соревнования по настольному теннису среди УПТО I группы – диплом I степени.
  14. 2013г. – турнир по мини-футболу, посвященный Дню работников физической культуры и спорта – 3 место.
  15. 2014г. — ХХII областная спартакиада среди учащихся учреждений профессионально-технического образования I-ой группы – 1 место.
  16. 2014г. — областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом I степени.
  17. 2014г. — областные соревнования по мини-футболу среди УПТО I группы – диплом I степени.
  18. 2014 г. – соревнования по мини-футболу в межрайонном турнире на приз В.Кацубинского (г.Житковичи) – 1 место.
  19. 2014 г. – финальные соревнования по мини-футболу среди УПТО (г.Гомель) – 2 место.
  20. 2014 г. – районный турнир по мини-футболу – 2 место.
  21. 2014 г. – турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы – 3 место.
  22. 2014 г. – областные соревнования по баскетболу среди УПТО I группы – 3 место.
  23. 2014 г. – областные соревнования по настольному теннису среди УПТО I группы – 3 место.
  24. 2014 г. – районный турнир по волейболу среди мужчин – 3 место.
  25. 2015 г. – областные соревнования по настольному теннису среди учащихся учреждений профессионально-технического образования – 3 место.
  26. 2016 г. – областные зональные соревнования по волейболу – 1 место.
  27. 2016 г. – областные соревнования по баскетболу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2 место.
  28. 2016 г. — областные зональные соревнования по настольному теннису — 3 место.
  29. 2016 г. — районная спартакиада среди трудовых коллективов — 2 место.
  30. 2017 г. — областные зональные соревнования по волейболу — 1 место.
  31. 2017 г. — областные соревнования по волейболу среди учреждений профессионально-технического образования — 1 место.
BelarusianBulgarianChinese (Traditional)EnglishFrenchGermanItalianJapaneseNorwegianPortugueseRussianSpanishSwedishUkrainian