ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Для проведения уроков по физическому воспитанию и проведения спортивно-массовой работы в лицее имеется необходимый спортивный инвентарь и спортивные сооружения: спортивный и тренажерный залы, спорт-городок, волейбольный и баскетбольные площадки, легкоатлетическое ядро.

Педагогические кадры физвоспитания:

Зинченко С.В. – руководитель физического воспитания.

В лицее имеются информационные стенды, на которых размещена информация по физической культуре:

  — нормативы по оценке уровня физической подготовленности учащихся;

  — нормативы контрольных упражнений;

  — экран хода спартакиады;

  — помещены фотографии лучших спортсменов лицея.

Ежегодно сборные команды лицея участвуют в районных и областных соревнованиях, где показывают хорошие результаты:

  1. 2010 г. – областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом III степени.

  2. 2010 г. – областные соревнования по настольному теннису – диплом III степени.

  3. 2010 г. –  соревнования по перетягиванию каната в рамках V фестиваля спартакиады руководителей, специалистов учреждений образования  – диплом II степени.

  4. 2010 г. – областной легкоатлетический кросс — диплом III степени.

  5. 2010 г. – областные соревнования по минифутболу – диплом I степени.

  6. 2011 г. – соревнования по легкоатлетическому кроссу среди УПТО Калинковичской зоны – диплом III степени.

  7. 2011 г. — областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом I степени.

  8. 2012 г. – новогодний турнир по баскетболу на призы БРСМ в г. Житковичи – диплом III степени.

  9. 2012 г. – соревнования по настольному теннису в районной спартакиаде среди трудовых коллективов – 3 место.

  10. 2012 г. – турнир по мини-футболу среди несовершеннолетних и сборной команды РОВД – 1 место.

  11. 2013г. — ХХI областная спартакиада среди учащихся учреждений профессионально-технического образования I-ой группы – 2 место.

  12. 2013 г. — областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом I степени.

  13. 2013г. — областные соревнования по настольному теннису среди УПТО I группы – диплом I степени.

  14. 2013г. – турнир по мини-футболу, посвященный Дню работников физической культуры и спорта – 3 место.

  15. 2014г. — ХХII областная спартакиада среди учащихся учреждений профессионально-технического образования I-ой группы – 1 место.

  16. 2014г. — областные соревнования по волейболу среди УПТО I группы – диплом I степени.

  17. 2014г. — областные соревнования по мини-футболу среди УПТО I группы – диплом I степени.

  18. 2014 г. – соревнования по мини-футболу в межрайонном турнире на приз В. Кацубинского (г. Житковичи) – 1 место.

  19. 2014 г. – финальные соревнования по мини-футболу среди УПТО (г. Гомель) – 2 место.

  20. 2014 г. – районный турнир по мини-футболу – 2 место.

  21. 2014 г. – турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы – 3 место.

  22. 2014 г. – областные соревнования по баскетболу среди УПТО I группы – 3 место.

  23. 2014 г. – областные соревнования по настольному теннису среди УПТО I группы – 3 место.

  24. 2014 г. – районный турнир по волейболу среди мужчин – 3 место.

  25. 2015 г. – областные соревнования по настольному теннису среди учащихся учреждений профессионально-технического образования – 3 место.

  26. 2016 г. – областные зональные соревнования по волейболу – 1 место.

  27. 2016 г. – областные соревнования по баскетболу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2 место.

  28. 2016 г. — областные зональные соревнования по настольному теннису — 3 место.

  29. 2016 г. — районная спартакиада среди трудовых коллективов — 2 место.

  30. 2017 г. — областные зональные соревнования по волейболу — 1 место.

  31. 2017 г. — областные соревнования по волейболу среди учреждений профессионально-технического образования — 1 место.

  32. 2018 г. Диплом I – XXV областная спартакиада учащихся профессионально-технического образования;

  33. 2018 г. Диплом I – турнир по мини-футболу «Весна – 2018»;

  34. 2018 г. Диплом II – турнир мини-футбол Лельчицкого района;

  35. 2018 г. Кубок за I-е место в молодёжном туристическом слёте, посвящённому Году малой родины и 94-ой годовщине образования Лельчицкого района;

  36. 2018 г. Диплом I – соревнования по волейболу в районном туристическом слёте, посвящённому Году малой родины и 94-ой годовщине образования Лельчицкого района;

  37. 2018 г. Диплом военно-патриотическом фестиваля «К защите Отечества готовы»;

  38. 2019 г. — Диплом III степени   в районном турнире по мини — футболу «Снежный барс» среди юношей 2003-2005 г.р.;

  39. 2020 г. — Диплом I степени   в турнире по мини – футболу, посвященном 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и другие;

  40. 2020 г. — областная спартакиада по баскетболу – 3 место.