Фотоотчёт мероприятий

12 марта 2024 года

В общежитии прошел открытый диалог на тему — наркотики и зависимость.

12 марта 2024 года

В общежитии колледжа состоялось занятие по профилактике суицидов «Он и она»

28 февраля 2024 года

В общежитие прошел круглый стол по профилактике наркомании на тему «Если друг оказался вдруг…»

6 февраля 2024 года

В общежитии прошло мероприятие Час общения: компьютер и болезни

1 февраля 2024 года

В рамках гражданско-патриотического воспитания прошла Викторина: Моя Беларусь.

30 января 2024 года

Ликбез: безопасность на дороге.

 

17 января 2024 года

Круглый стол: учим правила хорошего тона.

Целями мероприятия являются:

  • Обобщение и закрепление знаний учащихся в различных сферах действия этикета;

  • Развитие асертивных качеств личности;

  • Повышение эстетической культуры и уровня культуры поведения молодежи.

Ребята проявили интерес и активно задавали вопросы и пробовали приемы этикета на практике.

16 января 2024 года 

Беседа-рассуждение:опасный друг,10 правил пов.в сети интернет. Провел воспитатель Карась Алексей Михайлович

16 января 2024 года

Состоялось анкетирование по теме «А знаете ли вы правила этикета?»

15 января 2024 года 

Состоялся круглый стол по теме «Молодёжь — будущее страны».

26 декабря 2023 года

В холле общежития колледжа состоялся круглый стол по теме «Наши права и наши обязанности в обществе». Задачей являлось расширить и конкретизировать представления учащихся о правах и обязанностях ребёнка; формировать коммуникативную компетентность.

20 декабря 2023 года

В актовом зале общежития колледжа состоялся диалог с первым секретарем ОО БРСМ Натальей Николаевной Кравченя по теме «Культурный человек и конфликт». Целью диалога являлось способствование воспитанию взаимоуважения, формирование навыков необходимых для устранения конфликтной ситуации и знакомство с правилами предупреждения конфликтов. В диалоге приняли участие 25 учащихся.

 

13 декабря 2023 года

Учащиеся колледжа приняли активное участие в улучшении художественного оформления общежития к Новому году.

 

13 декабря 2023 года

В общежитии колледжа, воспитателями Борисенко Е.В. и Карась А.М. проводилось анкетирование учащихся по теме » Серьезный разговор (профилактика заболевания ВИЧ/СПИДа)»

12 декабря 2023 года

Во время профилактической беседы в рамках акции «Безопасный Новый год» с молодыми людьми Астапович Л.Н. напомнила им о причинах пожаров, а также об алгоритмах действия при ЧС и по сигналу «Внимание всем!». Представитель РОЧС Астапович Л.Н. призвала учащихся общежития использовать только исправные электроприборы, при этом не оставлять их без присмотра, а также быть внимательным при приготовлении пищи на плите.

Далее представитель РОЧС Астапович Л.Н. провела с присутствующими игру «Где логика», которая показала, что ребята много знают о правилах безопасности жизнедеятельности и о том, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель. Без ошибок рассказали правила пользования огнетушителем, что делать с разбитым градусником, чем полезно мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В целях закрепления знаний по основам безопасности жизнедеятельности продемонстрировала присутствующим видеофильм «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», «Безопасность на льду» и др. 

По завершению мероприятия приятным бонусом для участников, помимо ценной информации в области безопасности жизнедеятельности, были информационные брошюры и памятки МЧС.

 

12 декабря 2023 года

В общежитии колледжа состоялся час общения «Свечи, музыка, стихи…» Целью работы являлось знакомство с историей свечи, воспитание общечеловеческих ценностей, так необходимых сейчас; воспитание неприятия политики войны, пробуждение чувства сопереживания и ответственности за то, что происходит вокруг.
В конце учащиеся написали короткие пожелания друг другу.

29 мая  2023 года

В общежитии колледжа проводился инструктаж по теме «Меры безопасности при купании на водоёмах». Приняли участие 15 обучающихся.

28 марта 2023 года

В общежитии колледжа состоялся информационный час по теме: «Экстремизм в молодежной среде. Как не допустить…». Целью беседы являлось формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских и террористических настроений, воспитание у подростков миролюбия.

28 марта 2023 года

В общежитии колледжа педагогом-психологом проводилось групповое занятие по теме: «Путешествие во внутренний мир»


27 марта 2023 года

В общежитии колледжа прошёл информационный час по теме: «Вейпинг. Вред электронных сигарет».


18 марта 2023 года

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в общежитии колледжа прошла профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны. Организатор мероприятия – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

 

 

 

 

 

 


18 марта 2023 года

Дежурным администратором проведена беседа с учащимися, проживающих в общежитии на тему «Наркотики и необратимость их последствий». В ходе беседы учащиеся узнали о пагубной воздействии наркотиков на здоровье молодых людей, а также о жестоких последствиях употребления запрещённых веществ.


6 февраля 2023 года

В общежитии колледжа состоялась информационная беседа по теме «Профилактика безопасности на дорогах». По окончанию беседы был организован рейд по проверке наличия у воспитанников общежития световозвращающих элементов.

 


16 января 2023

В общежитии колледжа воспитателем Борисенко Е.В. проводился информационный час по теме «Молодёжная политика в Республике Беларусь». В мероприятии приняли участие 14 обучающихся.


3 ноября 2022

 Для учащихся в общежитии проводилась беседа по теме: «Социальные нормы и асоциальное поведение». Целью беседы являлось предупреждение и преодоление агрессивного, конфликтного поведения подростков и профилактика асоциального поведения. 


21 мая 2022

В общежитии лицея состоялся диспут на тему: «Мир профессий и твое место в нем».

16 апреля 2022

В общежитии лицея состоялась беседа на тему: «Алкоголь-враг в засаде».


12 апреля 2022

В общежитии лицея состоялась дискуссия на тему: «Предупреждающие признаки на стадии свиданий» цель которого профилактика семейного неблагополучия, а также суицидов.